В Пекине опубликовали полный список атлетов, которые отправятся в Бразилию побороться за олимпийское золото. 27 спортсменов и 29 спортсменок получили почетное право представлять свою страну на главном международном соревновании.

Для многих из них Олимпиада в Рио станет первой в профессиональной карьере, однако спортсмены настроены на победу. Главные ставки делаются на китайскую сборную по легкой атлетике, которая на прошедшем чемпионате мира завоевала 9 медалей, пишет «Сина синьвэнь».

Как отметил руководитель Центра легкоатлетической подготовки при Государственной администрации спорта КНР Фэн Шуюн, китайские спортсмены испытывают колоссальное давление в связи с последними антидопинговыми скандалами.

«Мы внимательно следим за развитием ситуации со сборной России. Уверен, что отстранение ряда российских спортсменов является ошибкой. Нас ждет главное спортивное событие, мы все должны хорошо к нему подготовится, однако чиновники всегда стараются вставить палки в колеса и приплести к спорту политику», — заявил Фэн Шуюн.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, США и их сателлиты продолжают наступление на российский спорт. Авторитетное американское издание The New York Times написало 17 июля о том, что как минимум 10 стран и более 20 групп спортсменов-олимпийцев требуют полностью отстранить сборную России от участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.