Баскетболисты «Кливленд Кавальерс» вновь обыграли «Голден Стэйт Уорриорз» в финальной серии плей-офф НБА, и сравняли счет в серии до четырех побед, сообщает"Р-Спорт».

Встреча прошла в Кливленде и завершилась победой хозяев площадки со счетом 115:101 (31:11, 28:32, 21:28, 35:30).

Лишь в третьей четверти «Голден Стейт» продемонстрировали преимущество на площадке, остальные три четверти матча прошли под знаком превосходства «Кливленд Кавальерс».

В составе «Кливленда» отличились Леброн Джеймс, записавший на свой счет 41 очко и 11 передач, и Тристан Томпсон, набравший 15 очков и 16 подборов.

У «Голден Стэйт» Стефен Карри и Клэй Томпсон набрали 30 и 25 очков соответственно.

В итоге счет в серии до четырех побед стал 3:3. Решающая игра этой упорной финальной серии пройдет 19 июня на площадке «Голден Стэйт Уорриорз».