Матч первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборной Португалии и сборной Исландии завершился со счётом 1:1, сообщат «Р-Спорт».

Игра состоялась накануне, 14 июня, в городе Сент-Этьене (Франция). Первый гол забил на 31 минуте португальский футболист Нани. Исландский полузащитник Биркир Бьярнасон забил на 50 минуте ответный гол.

Ситуацию прокомментировал главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш. По его словам, португальцы должны были забить больше голов.

«Это была вовсе не блестящая игра в нашем исполнении. Мы должны лучше двигаться между линиями и оставаться внимательными в обороне», — заявил Сантуш.

Следующий матч с участием Португалии состоится 18 июня: это будет встреча со сборной Австрии в Париже. Чемпионат Европы по футболу начался во Франции 10 июня и продлится до 10 июля.