Французской полиции удалось пресечь столкновения болельщиков из России, Англии и Уэльса в городе Лилль, где завтра должен состояться матч Россия — Словакия в рамках группового этапа Евро-2016. Об этом сегодня, 14 июня, сообщает «Р-Спорт».

Сообщается, что британские фанаты в Лилле всячески провоцировали российских болельщиков, прибывших на матч свой сборной против словаков. Полиция задержала несколько фанатов. На данный момент ситуация стабилизовалась.

По неподтвержденным данным в Лилле были задержаны двое российских фанатов.

Напомним, в Марселе 9 июня начались массовые столкновения российских и английских болельщиков в преддверии матча Россия — Англия, который прошел 12 июня. В результате столкновений пострадали 35 человек. Один из пострадавших британских болельщиков был госпитализирован в критическом состоянии. Сегодня стало известно, что его мозг умер.

Французская полиция проводит расследование массовых беспорядков в Марселе. Сегодня в пригороде Канн был задержан автобус с российскими болельщиками, которые ехали в Лилль. 43 гражданина России арестованы на сутки и доставлены в Марсель. Если причастность кого-то из арестованных к нападению на англичанина, который фактически умер, будет доказана, то он предстанет перед судом.