Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» победил саранскую «Мордовию» в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Игра состоялась сегодня, 11 мая, в Саранске.

«Зенит» победил со счетом 3:0. Футболисты «Мордовии» так и не смогли взломать оборону сине-бело-голубых.

У петербуржцев отличились Аксель Витцель (45-я минута) и Халк, который забил на 54-й минуте и реализовал пенальти на 71-й.

Таким образом «Зенит» набрал 55 очков и опередил «Ростов», поднявшись на второе место в турнирной таблице. Однако, у «Ростова» ещё одна игра в запасе.

Победа «Зенита» обеспечивает клубу место не ниже пятого в чемпионате. Это означает, что в еврокубках сезона-2016/17 Россию будут представлять клубы, занявшие первые пять мест по итогам сезона-2015/16 — так как «Зенит» ранее стал обладателем Кубка России.