Временно отстраненный от футбольной деятельности глава Союза Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини вскоре уйдет в отставку. Такое заявление сделал его адвокат Ив Верли, сообщает сегодня, 9 мая, Reuters.

Ранее стало известно, что спортивный арбитражный суд не стал отменять отстранение Платини от футбола, лишь сократив срок его дисквалификации до четырех лет. После этого адвокат Платини заявил, что его клиент в ближайшие дни уйдет в отставку.

Стоит отметить, что ещё до решения суда Платини признал, что в случае сохранения дисквалификации его карьера футбольного функционера будет завершена.

Участь Платини довольно печальна. Именно он был одной из фигур, которые атаковали главу Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера на почве коррупционных скандалов.

Падение Блаттера было сокрушительным и Платини собирался занять его место. Однако коррупционный бумеранг вернулся и ударил по самому главе УЕФА.

В итоге и Блаттер и Платини были отстранены от футбольной деятельности в комитетом по этике ФИФА в декабре 2015 года. Кроме того, Платини был оштрафован на 80 тыс. швейцарских франков, Блаттер — на 50 тыс.