Испанский «Реал» и английский «Манчестер Сити» разыграют в среду право на выход в финал футбольной Лиги чемпионов. Первая игра в Манчестере закончилась нулевой ничьей.

Такой исход предыдущей встречи даёт титулованному «Реалу» сильные шансы на выход в финал. Тем более что в строй «Реала» вернется Роналду, забивавший все голы в предыдущих трех матчах мадридского клуба в еврокубковом турнире.

Насколько «Реал» зависит от участия в игре Роналду, ярко показал матч с «Реал Сосьедад», когда победа досталась мадридцам с большим трудом и с минимальным счетом 1:0.

Для «Манчестера Сити» этот выход в полуфинал Лиги чемпионов является лучшим достижением в истории клуба. Но их состав сильно ослаблен травмированием испанского полузащитника Давида Сильвы и хавбека Яя Туре.

Матч «Реал» — «Манчестер Сити» состоится 4 мая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в21:45 мск. Главным арбитром будет Дамир Скомина, ассистировать ему назначены Юре Прапротник и Роберт Вукан.

Первым финалистом Лиги Чемпионов стал мадридский «Атлетико», обыгравший мюнхенскую «Баварию» (1:0, 1:2). С кем «Атлетико» встретится в финальном матче еврокубка 28 мая в итальянском Милане, покажет сегодняшний матч.