Завершился матч четвертьфинала Лиги чемпионов между португальской «Бенфикой» и немецкой «Баварией», передает Uefa.com. Несмотря на ничейный результат 2:2, в полуфинал вышли баварцы.

Счет в игре открыли лиссабонцы — на 27-й минуте отличился нападающий Рауль Хименес. На 38-й минуте в результате массированной атаки хозяевам удалось восстановить равновесие с помощью гола полузащитника Артуро Видаля. (Чилиец отличился и в первом матче двухраундового противостояния.) В начале второго тайма «Бавария» увеличила преимущество — на 52-й минуте забил Томас Мюллер, но на 76-ой бразилец Талиска точно исполнил штрафной удар.

Учитывая домашнюю победу мюнхенцев на «Аллианц Арене» (1:0), ничейный результат открыл им дорогу в полуфинал Лиги чемпионов.