Реконструкция стадиона «Фишт» в олимпийской столице, которые проводятся в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018, будут завершены в ноябре 2016 года. Об этом сообщила журналистам министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова.

По ее словам, срок завершения работ по стадиону в соответствии с планом-графиком — ноябрь этого года. Также чиновник отметила, сейчас на объекте проводятся работы по устройству железобетонных конструкций по северной и южной трибунам, устройству северной и южной входных групп. Ведется кладка перегородок помещений и отделочные работы. А вот работы по устройству конструкции футбольного поля и посеву травы уже завершены.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2014 года министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял журналистам, что стадион «Фишт» после реконструкции откроется в мае 2016 года. А уже в феврале текущего года руководитель реконструкции стадиона, заместитель руководителя Главного управления строительства Краснодарского края Андрей Хромых называл другие сроки — июнь-июль 2016 года.

На стадионе будут 40 тысяч зрительских мест на капитальных трибунах, а также пять тысяч — на дополнительных, мобильных. Кроме этого готовится 40 вип-лож. Реконструкция стадиона обойдется в 3,8 млрд рублей из них 3,5 млрд — федеральные средства, остальные — из бюджета Краснодарского края.

Напомним, матчи Кубка Конфедераций FIFA, которые пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года, примут стадионы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Южная столица примет четыре матча Кубка Конфедераций, который является генеральной репетицией перед главным футбольным событием четырехлетия — чемпионатом мира ФИФА.