Российская национальная женская биатлонная сборная не смогла завоевать медали в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Об этом сегодня, 17 марта, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Спринт выиграла финка Кайса Мякяряйнен. Она прошла дистанцию в 7,5 километров за 20 минут 42,3 секунды. На втором месте биатлонистка из Чехии Габриэла Соукалова. Она отстала от лидера на 3,1 секунды. Третья — Марта Олсбю из Норвегии.

Среди российских биатлонисток лучшей стала Татьяна Акимова, которая заняла 12-е место. Она отстала от победительницы на 45,7 секунды. Остальные российские биатлонистки показали не очень хороший результат.

Напомним, этап Кубка мира в Ханты-Мансийске — последний в этот сезоне. Он завершится 20 марта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в сезоне 2015/16 российская женская сборная по биатлону показала худший результат на чемпионатах мира в своей истории.