Сборная Ингушетии по парашютному спорту готовится к десантированию на Северном полюсе. К предстоящему штурму полюса холода спортсмены готовятся в Иваново. Здесь участники проекта пройдут медицинскую комиссию и технический осмотр парашютных систем с допуском их к эксплуатации, сообщили ИА REGNUM 15 марта в пресс-службе главы региона.

Руководитель команды парашютистов Виктор Дедов рассказал, что каждый ее участник уже совершил до 200 прыжков. Подготовка к прыжкам и марш-броску в суровых условиях Северного полюса проводилась в течение года. К самому десантированию будут допущены пять человек.

Как сообщало ИА REGNUM, подготовка к высадке на Северном полюсе проходит и в соседней с Ингушетией Чечне. Сотрудники спецназа отрабатывают технику десантирования на тренажере «Аэродинамическая труба». Десантирование запланировано на апрель. Бойцы спецназа под руководством помощника главы Чечни по вопросам взаимодействия с силовыми структурами Даниила Мартынова готовятся к прыжкам с высоты семь тысяч метров с полным боевым снаряжением, кислородным оборудованием, приборами ночного видения, а также с грузовым контейнером.