Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал свое выступление в спринтерской гонке на чемпионате мира (ЧМ) в Холменколлене (Норвегия), в которой он занял лишь 45-е место.

«Смотрел вчера по погоде, показалось, что бежать в первой группе будет лучше, но не знал, что будет первый стартовый номер, — цитирует Шипулина «Чемпионат». — О том, что Фуркад (Мартен) тоже бежит в числе первых, узнал только вечером — мы никогда не знаем о том, кто в какую группу заявляется».

Шипулин добавил, что вся спринтерская гонка на 10 км получилась тяжелая, «по результату видно — ни стрельба, ни ход не получились».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, российский биатлонист Антон Шипулин допустил 2 промаха и на финише проиграл представителю Франции Мартену Фуркаду, который занял первое место, почти 2 минуты. Второе место завоевал норвежец Уле Эйнару Бьёрндалену. Бронза — у представителя Украины Сергея Семенова.