Дата проведения соревнований «Лыжня России-2016» в Твери перенесена — с 14 февраля на 21 февраля. Решение связано с отсутствием снега в районе проведения массового лыжного забега.

Проведение соревнований было запланировано на 14 февраля, местом был определен микрорайон «Южный». По расчетам организаторов, в состязаниях должны были принять участие около семи человек. Однако подвела погода — в последние дни в регионе установилась оттепель, снег просто растаял

«Причина — в погодных условиях и отсутствии снега в месте проведения гонок, — объяснили Tverigrad.ru в комитете по физической культуре и спорту Тверской области. — Поэтому, ориентировочно, проведение «Лыжни России — 2016» перенесено на 21 февраля».

Между тем, и эта дата неокончательная, все будет зависеть от погоды.

Как сообщало ИА REGNUM, «Лыжня России» проводится в регионе с 2005 года — ежегодно. В 2015 году дату проведения соревнований также переносили из-за отсутствия снега.

По прогнозу, в ближайшие дни снегопадов в регионе не ожидается, а температура будет колебаться от трех градусов мороза до трех градусов тепла.