В Оренбурге 15 ноября матч Премьер-Лиги между оренбургской «Надеждой» и баскетбольным ногинскоим клубом «Спартак» завершился убедительной победой оренбурженок. Итогом игры стал счет 92:47 в пользу «Надежды», передает корреспондент ИА REGNUM.

Оренбургский клуб захватил преимущество с первых минут матча и методично наращивал свое превосходство до конца игры. Примечательно, что главная атакующая сила команды Деванна Боннер провела матч на скамейке запасных. Главный тренер «Надежды» Роберто Иньигес отметил, что Боннер была активной болельщицей и подчеркнул, что тренерский штаб дал возможность игроку, который проводит, как правило, на паркете по 35 и более минут, немного отдохнуть. «Это честно и справедливо», — признался тренер.

Не появилась на площадке и капитан команды Наталья Жедик. «Для меня и для команды этот игрок очень важен. В течение последних тренировок у нее хорошие показатели. Но в день матча у Натальи ощущалась усталость. Не хочу на нее давить. Она будет играть, когда посчитает себя готовой», — в очередной раз повторил Роберто Иньигес.

Он также отметил, что «Надежда» играла с большим уважением к команде соперника: «Мы не расслаблялись. Девочки играли с душой!».

«Вообще по тому, с каким настроем играла наша команда, невозможно было сказать, что она проводит матч против одного из аутсайдеров чемпионата. Все игроки, вне зависимости от того, сколько времени они провели на площадке, выкладывались по полной — всем хотелось перед перерывом, который ждет все европейские команды на отборочные матчи к чемпионату Европы, порадовать своих болельщиков не просто победой — «Надежда» горела желанием сделать это красиво!», — выразила мнение пресс-атташе клуба Татьяна Мамедова.

Разница в классе и турнирном положении — далеко не гарантия победы. И профессиональные спортсмены прекрасно знают, что команды, значительно уступающие по своему уровню, могут в таких играх сотворить сенсацию.

Как прокомментировала «Наталья Жедик в эфире радио СПОРТ FM, «более слабому сопернику в матче с командами, превосходящими его по силам, нечего терять, поэтому они бьются до последнего. И нам важно сохранять предельную концентрацию на протяжении всей игры. Мы уже однажды проиграли им — это было несколько лет назад. Думаю, мы хорошо усвоили этот урок».

Тренер ногинского «Спартака» Сергей Федоренков заявил: «Слабый матч показал, что «Спартак» находится сейчас в большой яме». Он отметил, что три основных игрока в настоящее время не готовы к игре после травмы. Вместе с тем он выразил недовольство игрой команды, посчитав, что от игры могли получить удовольствие.

Также Федоренков отметил трудности финансирования, из-за чего клуб покинули четыре высокорослых игрока. Как подчеркнул тренер, будет финансирование, тогда и будет возможность показывать высокие результаты в игре с такими соперниками, как «Надежда».