В отличие первых туров, где гости выступили успешнее хозяев, на этот раз хозяева не проиграли ни одного матча. Однако только «Зенит» сумел добиться победы относительно спокойно. Забив два гола в первые одиннадцать минут после ошибок защиты «Терека», «Зенит» довёл игру до победы достаточно уверенно, хотя и не расслабляясь. Остальные встречи до самого конца оставляли некоторую интригу, и только финальный свисток давал ответ на вопрос о победителе.

bombardir.ru
Футбол.

Лидеры укрепились в верхней части турнирной таблицы, а отстающие остались на дне её. Наверняка болельщиков «Рубина» расстроило третье сухое поражение любимой команды в чемпионате, но назвать эти поражения ни безнадёжными, ни закономерными нельзя. Игра, которую показывает «Рубин» и в чемпионате, и в Лиге Европы, говорит о том, что место команды скорее в верху турнирной таблицы. Впрочем, большинство команд вполне может претендовать на то же самое. Игра, которую они демонстрируют в начале первенства, не может не нравиться. Но чемпионат длинный, и на его дистанции никто не избежит неудачных периодов. А пока впереди четвёртый тур, где ЦСКА проэкзаменует дома идущий на пятом месте с шестью очками «Амкар», «Рубин» попытается дома забить первые мячи и набрать первые очки в матче с идущим шестым «Ростовом,» и особый интерес к кубанскому дерби «Краснодар» — «Кубань».

Перед четвёртым туром пройдут ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов (для ЦСКА) и Лиги Европы (для «Краснодара» и «Рубина»), это отнимет у участвующих команд и физические силы, и эмоции. А может быть наоборот, эмоции добавит. Пожелаем участникам удачи в еврокубках, и подождём четвёртого тура чемпионата России.