«Манчестер Юнайтед» обыграл на выезде «Ливерпуль» со счетом 2:1 в матче 30-го тура чемпионата Англии, сообщает портал Sovsport.ru.

Дубль в составе «Манчестер Юнайтед» оформил Хуан Мата c передач Андера Эррера и Анхеля ди Мария. В составе «Ливерпуля» отличился Даниэл Старридж.

Напомним, что второй тайм «Ливерпуль» начал в меньшинстве: Стивен Джеррард, который в перерыве матча заменил Адама Лаллану, получил прямую красную карточку за фол на Эррере. В компенсированное время матча Уэйн Руни мог увеличить отрыв «Манчестер Юнайтед», но ему так и не удалось реализовать пенальти.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» набрал 59 очков и закрепился на четвертом месте в турнирной таблице, сократив отставание от «Арсенала», идущего третьим. У «Ливерпуля» осталось 54 очка — он по-прежнему занимает пятую строчку в национальном чемпионате.

Не исключено, что «Манчестер Юнайтед» ожидают перемены в тренерском составе — экс-защитник Рио Фердинанд может стать тренером клуба, пишет The People. По информации источника, руководство клуба уверенно, что экс-капитан сборной Англии готов к роли тренера. Фердинанд выступал за «Красных дьяволов» с 2002 по 2014 год, шесть раз становился чемпионом Англии, а также один раз выигрывал Лигу чемпионов.