Бывший чемпион мира в тяжелом весе 42-летний Шеннон Бриггс официально объявил себя преследователем чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимира Кличко (Украина). Бриггс, который последнее время ходит за украинским боксером по пятам, доставляя массу неудобств, заявил, что не оставит его в покое, пока не получит желаемое.

"Я его сталкер, я преследую его. Где бы он ни был, я буду там же. Я ем то, что ест он. В будущем ему необходимо заказывать в ресторане сразу на двоих", - цитирует Бриггса bild.de.

Напомним, что недавно 42-летний боксер вломился в ресторан, где обедал украинский боксер, и принялся есть еду из тарелки Кличко-младшего. Владимиру пришлось охладить Бриггса, вылив ему на голову стакан воды. После этого ошалевший американец бросился бить посуду и переворачивать мебель.

Но Бриггс совершенно не раскаивается в содеянном и уверяет, что это шоу нравится публике. Американец уверяет, что всегда знает точное местонахождение украинского чемпиона. "У меня есть разведчики, - объяснил Бриггс. - Когда кто-то сообщает мне, где сейчас пребывает Кличко, я плачу этому человеку несколько долларов".