В субботу во Владимире определились победители чемпионата министерства юстиции по борьбе самбо и всероссийского турнира на кубок Александра Невского. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первое место в чемпионате заняла команда Владимирского юридического института, на втором месте команда Управления исполнения наказаний по Владимирской области, на третьем месте сборная рязанской академии управления Министерства Юстиций России.

Стали известны и имена обладателей кубка Александра Невского. В весовой категории до 57 кг победу праздновал Дмитрий Симанов из Нижнего Новгорода. В весе до 62 кг не было равных Роману Викторову из Смоленска. В весовой категории до 68 кг отличился нижегородец Максим Симанов. Представитель Владимира - Сергей Андреев занял первое место в весовой категории до 74 кг. Владимирец Андрей Рассказов стал лучшим в весе до 82 кг, еще один представитель областного центра Андрей Егоров также занял первое место в весовой категории до 90 кг. Еще одна победа на счету преподавателя Владимирского юридического института Дмитрия Ильина. За первое место в весовой категории свыше 100 кг он, кстати, боролся со своим учеником и тезкой великого князя, чье имя носит турнир, курсантом Александром Невским.

Участие в традиционных соревнованиях по самбо приняли 54 мастера спорта, 140 кандидатов в мастера спорта и 2 мастера спорта международного класса.