В Туле состоялся Велопробег "#ТулаРулит", посвящённый закрытию летнего велосипедного сезона, состоялся в Туле, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября в управлении пресс-службы правительства Тульской области.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, помощник губернатора Тульской области Екатерина Касрашвили, жители города. Участников велопробега приветствовал заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев. "Одной из приоритетных задач для нас является развитие массовых видов спорта", - сказал Дмитрий Яковлев. Он пожелал участникам пробега легкой дороги и больших побед.

Екатерина Касрашвили отметила, что в тульском регионе очень много любителей велосипедного спорта. "Отрадно, что такие мероприятия способны собирать людей разных профессий, возрастов, но объединённых любовью к велосипеду и активному образу жизни", - подчеркнула Екатерина Касрашвили.

Маршрут пролегал по ул. Советской, Красноармейскому проспекту, ул. Дм. Ульянова и ул. Первомайской. Финиш заезда был в ЦПКиО им. Белоусова. На финише состоялось чаепитие.