18 сентября в Уфе состоялись первые массовые соревнования по легкоатлетическому бегу в рамках X Всероссийского дня бега. Об этом ИА REGNUM сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта Башкирии.

"Кросс Наций" в Башкирии открыли бегуны Советского района Уфы на территории сквера 50-летия Победы. В этот же день на территории СОК "Биатлон" на старт вышли жители Орджоникидзевского района.

Самое массовое спортивное мероприятие России пройдет с 20 по 22 сентября. В Уфе забеги пройдут во всех семи районах Октябрьском, Стерлитамаке, Нефтекамске, Салавате, Кумертау, Белорецке, Туймазах, Сибае, Кушнаренково и других уголках республики.

Жители Салавата пробегут кросс в зоне отдыха вдоль реки Белой. Ожидается участие около 1500 человек не только из Салавата, но и из Ишимбайского, Мелеузовского, Федоровского, Стерлибашевского районов.

В Туймазинском районе в "Кроссе Наций" 21 сентября будут бежать около 3000 человек. Одним из многочисленных станет старт "Кросса Наций" в Сибае 21 сентября, где выйдут около 5000 участников.