Жители Йошкар-Олы 22 сентября примут участие в одном из самых массовых и масштабных спортивных событий - "Кроссе наций". Как 18 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Йошкар-Олы, на время проведения соревнований изменений маршрутов городских автобусов и троллейбусов не запланировано. Движение транспорта будет возобновлено после старта кросса.

Для любителей бега предусмотрено несколько дистанций - 4, 6, 8 км и специальный символический VIP-забег на 2014 м, посвященный Олимпиаде-2014. "Соревнования по бегу привлекают большое количество йошкаролинцев - ведь это возможность активно отдохнуть и пообщаться с любителями здорового образа жизни и спортсменами", - подчеркнули в пресс-службе.

Старт будет дан в 12 часов на Дворцовой площади Йошкар-Олы. Маршрут пройдет - в зависимости от дистанции - по Ленинскому пр., ул. К. Маркса, ул. Красноармейская, ул. Пролетарская, ул. Л. Толстого, ул. Комсомольская, пр. Гагарина, ул. Хасанова, поэтому движение транспорта на этих городских улицах временно будет ограничено.