После финиша на дистанции 42 км 195 м участники Сибирского международного марафона получат оригинальную медаль, символизирующую "бронзовый лейбл" Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Омской области.

На аверсе медали размещено символическое изображение "Успенского собора" Омска и "Биг Бена" в Лондоне - столицы Олимпийских игр 2012 года. Надпись "в тот же день и тот же час" подчёркивает, что в этом году Сибирский международный марафон стартует одновременно с марафонским забегом в Лондоне. Силуэты спортсменов бегущих по поверхности земного шара символизируют международный характер марафона.

Реверс медали содержит логотип Международной федерации лёгкой атлетики с размещением престижного статуса мероприятия "Road Race Bronze Label", который присвоен единственному российскому пробегу - "Сибирскому Международному Марафону". На реверсе медали предусмотрены так же площадки для гравировки: имени и времени прохождения дистанции.