Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев в преддверии сегодняшнего, 29 сентября, матча групповой стадии Лиги чемпионов заметил, что ни один наставник мира не захотел бы, чтобы Лионель Месси, участие которого в поединке находится под вопросом, противостоял его команде.

"Я думаю, кроме Гвардиолы (рулевой "Барселоны" - прим. ИА REGNUM Новости), нет тренера, который хотел бы, чтобы Месси играл против его команды, - сказал Бердыев. - Игроки уровня Месси - это украшение футбола, они определяют его будущее и доставляют болельщикам удовольствие от игры. "Барселону" можно любить или нет, но то, как она играет, нравится всем. То, что Месси восстановился, говорит о профессионализме медицинского персонала "Барселоны", потому что поднять футболиста на ноги после такого повреждения могут только действительно квалифицированные врачи".

Напомним, что Месси травмировал ногу 19 сентября в матче чемпионата Испании против "Атлетико". Сообщалось, что лучший футболист планеты выбыл из строя на 15 дней, однако аргентинец имеет шансы уже сегодня появиться на поле казанского стадиона.