В камчатской столице более ста человек приняли участие в пляжном волейболе, который был посвящен Дню рыбака. Соревновнаия прошли на пляже в центре Петропавловска-Камчатского 14 июля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 июля сообщили в администрации города.

Специально для этих соревнований в центр города привезли несколько тонн песка. За звание лучших на протяжении пяти часов боролись семь команд - представителей нескольких предприятий Камчатского края.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, праздник в центре города начался с выхода из воды Авачинской бухты Нептуна и его свиты. При попытки выйти из воды, Нептун запутался в собственной бороде и долго не мог от нее освободится. Как только ему это удалось - Нептун вышел на берег и поздравил всех с Днем рыбака.

После, на главной сцене праздника прошло чествование работников рыбной промышленности Камчатки. Со словами поздравления, перед собравшимися выступили губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий и градоначальник Петропавловска Владислав Скворцов. "В этот день для жителей Петропавловска была подготовлена насыщенная культурная программа. Горожане участвовали в конкурсах "Мисс Сирена - 2007" и "Рыбак Камчатки - 2007". Свою концертную программу для отдыхающих исполнили музыканты городского духового оркестра, участники группы "Джаз-Квинт" и камчатские барды. Не обошлось и без традиционной ухи от рыбодобывающих предприятий полуострова", - сказали в администрации.

Завершился День рыбака праздничным фейерверком.