Впервые заседание ставки верховного главнокомандующего Украины под руководством президента Владимира Зеленского состоялось в два этапа. Ко второй части встречи были допущены только некоторые представители командования в связи с особой важностью обсуждаемой темы, рассказал украинский лидер в своём телеграм-канале.

President.gov.ua
Зеленский

Читайте также: Зеленский обратился к НАТО с требованием поставить истребители

Первая часть совещания прошла как обычно: обсуждались ситуация в армии, подготовка военнослужащих и обеспечение войск. Затем Зеленский оставил узкий состав ставки «для особо значимого разговора».

Итогом заседаний Зеленский назвал намерение продолжить курс на сохранение устойчивости и стремиться «обеспечить армию и всех защитников необходимым оружием и оборудованием».

Как сообщало ИА REGNUM, 26 января президент Украины Владимир Зеленский обратился к Западу с заявлением о необходимости поставок истребителей, а также дальнобойных ракет для артиллерии. О неготовности предоставить Киеву военные самолёты заявили представители органов власти США, Польши, Великобритании, Франции и Германии.