Испанский стыд: депутат предрёк школьникам, что они будут на «днище»
Касимов, Рязанская область, 31 января 2023, 00:05 — REGNUM В городе Касимов Рязанской области депутат городской думы от КПРФ Роман Вереин на мероприятии по профориентации рассказал старшеклассникам о том, что их ожидает, если они не будут учиться. Видео доступно на странице парламентария «ВКонтакте».
Читайте также: В Прокопьевске власти прокомментировали скандал в школе из-за буквы «Г»
Ученикам рассказывали об учебе в агротехнологическом университете и в общем о сельскохозяйственных профессиях.
В конце разговора Вереин стремясь закрепить профориентационную тему своими словами описал будущее школьников без образования.
«Через некоторое время кто-то из вас окажется под экономическим плинтусом: на днище социальной жизни, будет валяться на помойке, стрелять бухло, бычки на улицах», — предсказал детям депутат, уточнив, понятно ли он изъясняется.
Роман Вереин также предупредил школьников, что «потом не говорите, что мы вас не предупреждали и не ориентировали».
В комментариях под видео читатели разошлись в оценках такого красочного выступления депутат. Кто-то назвал речь «испанским стыдом», «позором», а некоторые поддержали.
Как сообщало ИА REGNUM, в кузбасском Прокопьевске разразился скандал из-за слишком эмоциональной реакции учителя на поведение учеников 8 класса. Родители школьников уверяют, что педагог некорректно сделала акцент на том, что дети учатся в «Г» классе. Учитель это отрицает.