Британский журналист Питер Хитченс считает, что обещанные поставки танков киевской армии могут ухудшить ситуацию — Европа окажется «в мире ужасов, потерь и нищеты, превратившись в радиоактивное кладбище». Своё мнении он озвучил в Daily Mail.

(сс) Ministry of Defense of Ukraine
ВСУ

Читайте также: Киевские боевики воюют даже с мёртвыми — в Запорожье обстреляли кладбище

По мнению обозревателя, уже нет смысла обсуждать причины военного конфликта, потому что большинство не хочет знать и думать об этом, а те, кто пытается рассказать о конфликте, получают оскорбления.

Хитченс обвинил правительство Великобритании в том, что власти не допускают свободного обсуждения важнейших вопросов национальной политики.

«Мне остаётся сказать вам, что со стороны Запада поставлять Украине современные танки — акт величайшей глупости. Они не предназначены для обороны, а их поставка только продляет и углубляет конфликт», — сказал журналист и добавил, что «вместо мира, мы посылаем танки. Это похоже на пожарную команду, разжигающую огонь».

Как сообщало ИА REGNUM, в Пологовском районе Запорожской области кладбище подверглось обстрелу со стороны киевских боевиков. Были повреждены надгробия.