Авиакомпания Yeti Airlines, чей пассажирский самолёт разбился при заходе на посадку в Непале, в начале следующей недели приостановит выполнение регулярных рейсов. Об этом 15 января сообщается на сайте авиакомпании.

Prabin Ranabhat/Global Look Press via ZUMA Press
Самолет авиакомпании Yeti Airlines

Уточняется, что это сделано в знак скорби по погибшим при крушении лайнера.

«В знак траура по пассажирам, погибшим в авиакатастрофе самолета Yeti Airlines ATR 72-500, сообщаем, что все регулярные рейсы Yeti Airlines на 16 января 2023 года отменены», ― указано в заявлении авиакомпании.

Ранее по теме: В Непале создали комиссию для расследования причин крушения самолета

Как сообщало ИА REGNUM, турбовинтовой пассажирский самолёт ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines, следовавший рейсом из Катманду, рухнул при посадке между старым и новым аэропортом города Покхары.

На борту воздушного судна находились 72 человека, из них 68 пассажиры, в том числе граждане Аргентины, Австралии, Франции, Индии, Ирландии и России, ещё четверо — члены экипажа. Как заявил представитель авиакомпании Yeti Airlines Пемба Шерпа, в авиакатастрофе никто не выжил.

Читайте также: В Непале подтвердили гибель всех пассажиров и экипажа самолета ART 72

Для расследования причин авиакатастрофы создана специальная комиссия. По предварительным данным, причиной крушения самолёта могла стать техническая неисправность.