Выплаты в рамках второго пакета мер поддержки начали поступать семьям мобилизованных из Хакасии. Об этом ИА REGNUM сообщили 16 ноября в республиканском министерстве труда и социальной защиты.

Иван Шилов, ИА REGNUM
Частичная мобилизация

Напомним, второй пакет мер социальной поддержки мобилизованных и их семей приняли 26 октября на сессии Верховного совета Хакасии. Размер единовременной выплаты семьям мобилизованных граждан был увеличен до 100 тысяч рублей.

Выплата производится с учётом ранее перечисленных семьям средств (по 10 тысяч рублей на мобилизованного, его семью и детей) в беззаявительном порядке.

Также до конца 2022 года семьям мобилизованных компенсируют расходы на оплату коммунальных услуг и взносов на капремонт в многоквартирных домах в размере 100% от фактических расходов. Тем, кто проживает в домах с печным отоплением, компенсируют средства на твёрдое топливо в размере до 8 тысяч рублей. Для получения этих мер поддержки необходимо написать соответствующее заявление, обратившись в отделение управления социальной поддержки населения по месту жительства.

Как отметил и. о. министра труда и соцзащиты Хакасии Андрей Петров, выплаты членам семей мобилизованных начали поступать 15 ноября и продолжатся, пока их не получат все. «На сегодняшний день мы отправили выплаты уже на 90 млн рублей», — добавил Петров.

Как сообщало ИА REGNUM, участниками спецоперации из Хакасии вручили высокие государственные награды.