Очередная партия гуманитарного груза и посылок от родственников направилась в Вольск, где проходят боевое слаживание мобилизованные жители Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Воткинска в социальной сети.

пресс-служба администрации Воткинска
Гуманитарный груз для мобилизованных из Удмуртии

В состав груза входят тактические часы, чайники, перчатки, туалетные принадлежности и многие другие предметы, которые необходимы военнослужащим. Также мобилизованным направлены письма со словами поддержки от родных и близких. В посылках родственники передают бойцам теплые вещи и продукты питания.

Мэрия Воткинска выразила благодарность всем жителям города, волонтерам, предпринимателям и организациям, которые принимают участие в формировании гуманитарной помощи для мобилизованных.

Как сообщало ИА REGNUM, бригада медиков в течение трех дней провела осмотр около 200 мобилизованных граждан Удмуртии, которые находятся в военной части на территории Вольска. По словам замглавы минздрава Удмуртии Марины Петренко, медики зафиксировали несколько случаев ОРВИ (острой респираторной вирусной инфекции) среди мобилизованных. Семь человек были госпитализированы в лазарет медицинского пункта части.

Читайте также: Несколько мобилизованных из Удмуртии попали в лазарет военной части с ОРВИ