Президент США Джо Байден назвал «идиотами» группу американских избирателей, выступивших с протестом во время его выступления в штате Иллинойс в поддержку Демократической партии в преддверии выборов. Очередное оскорбление президента, отсутствие у него такта и явное пренебрежение свободой слова, разгневали американских интернет-пользователей, которые и ранее ругали американского лидера за то, что он сравнил сторонников экс-президента США Дональда Трампа с фашистами.

Отметим, что оскорбительное замечание Байден сделал во время митинга в Джолиете, где он попытался разрекламировать усилия демократов в борьбе с ценами на лекарства и не упустил возможности в очередной раз сделать язвительные комментарии в адрес республиканцев, назвав их «идиотами» из-за того, что они обвинили его в попытке «устроить социализм в Америке».

Американские интернет-пользователи обсудили новость под соответствующей публикацией Fox News.

«За всю свою жизнь я не помню ни одного президента-республиканца, который так оскорблял бы избирателей. Ни одного», — вспоминает logicrat1200.

«Я не могу себе представить, какое количество лекарств от болезни Альцгеймера принимает Джо Байден. Когда моя свекровь проходила лечение, я заметила, что в течение примерно двух лет лекарства периодически возвращали ее к жизни, но эффект уменьшался, и в какой-то момент они просто перестали действовать. После этого ее состояние ухудшилось довольно быстро. Похоже, именно это мы наблюдаем — вместе со всем миром», — пишет johnn707.

«Он пугает нас тем, что голосование за республиканца приведет к концу демократии. Судя по действиям Демпартии в отношении СМИ, мне кажется, что именно Демпартия ведет нас по этому пути», — отмечает DuckRodgers.

«Байден, Обама, Клинтон и т.д. только умеют болтать. Мне не интересно, что вы говорите, я вижу, что происходит в этой стране, и могу сказать, что путь, по которому мы сейчас идем, не очень хороший. Просто зайдите в местный продуктовый магазин, на местную заправк. Цены зашкаливают, а предприятия не могут заставить никого работать даже при рекордно высоких зарплата», — рассказывает 33sarge.

«Демократы — настоящая угроза для социального обеспечения. Тратя триллионы на подачки и расплачиваясь со своими приятелями, им придется либо сократить соц. программы и расходы, либо повышать цены на лекарства», — отмечает dfw2011.

«Угрожающая риторика в адрес Республиканской партии и американских граждан непростительна, даже если это говорит слабоумный. Он не может быть президентом и должен быть подвергнут импичменту», — подчеркивает smacu.

«Байден не будет смещен до конца года, поскольку новый состав Конгресса будет сформирован только в январе. Демпартии придется разработать план преемственности, если они все-таки уберут Байдена после выборов. Они никак не смогут провести все это достаточно быстро, чтобы Пелоси смогла стать президентом», — отвечает really??? 126.

«Как бы я ни устал от бесконечных расследований и комитетов, действия и слова Байдена против большинства американского народа за последние две недели должны заставить республиканцев объявить ему импичмент», — соглашается scjarrell.

«Для меня все очень просто. Мне не нравится Трамп как человек, но я согласен с его политическими целями. Мне также не нравится Байден как человек, и я не согласен с его политикой. Я буду голосовать соответственно», — комментирует bigearl408.

«Я не верю, что рейтинг одобрения Байдена составляет 39%, а инфляция — 8,7%. Я верю, что рейтинг одобрения Байдена составляет 8,7%, а инфляция — 39%», — добавляет RapidResponse.

«Реальная инфляция составляет скорее 21 или 22 процента. Составители опросов просто выбирают нужные им данные и игнорируют остальные», — отвечает ProudhetrowhiteDarkForceUltraMAGAveteran16r20.

«С моей точки зрения, Джо Байден был бы более эффективен в качестве агитатора своих коллег-демократов, если бы затаился в своем подвале на последний месяц и молчал. Каждый день он приводит в ярость все новые группы избирателей. Мне не терпится узнать, кого он разозлит завтра», — указывает retiredcanadianlawyer289.

«Недавно я попросил молодую выпускницу Калифорнийского университета показать, где находится Афганистан на немаркированной карте мира. После некоторого колебания она указала на Бразилию. Ее специальность? Международные отношения», — рассказывает ravensrock.

«Поведение и когнитивные способности Джо ухудшаются с каждым днем. В этом нет сомнений. Вопрос в том, кто уже что-то с этим сделает?» — пишет? whathappenedtocommonsense?.

Напомним, что вслед за тем как президент США Джо Байден приравнял сторонников своего предшественника Дональда Трампа к «национальной угрозе», в Штатах было зафиксировано несколько случаев политического насилия в отношении республиканцев, включая нападения на протестующих против абортов, а также убийство 18-летнего юноши в Северной Дакоте.