Единовременные выплаты начали поступать родственникам жителей Еврейской автономии, призванных для участия в спецоперации в защиту Донбасса. Семьи получают по 150 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 октября в пресс-службе мэрии Биробиджана.

Мэр Братска Сергей Серебренников
Мобилизация

Читайте также: Выплаты семьям мобилизованных в Приамурье начнут на следующей неделе

«Это стало возможным благодаря поддержке полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева. Первые выплаты в ЕАО уже начались», — отметили в администрации города.

Списки мобилизованных мужчин предоставляет в органы социальной защиты военкомат. Затем на счета военнослужащих перечисляют деньги.

«В настоящее время списки от военкомата получены, первые платежные поручения уже направлены в банк, оплата у кого-то уже прошла, кому-то пройдет в ближайшее время», — рассказала начальник областного департамента социальной защиты населения Наталья Канделя.

Как сообщало ИА REGNUM, в Амурской области готовятся начать перечислять по 150 тыс. рулей единовременно родственникам жителей региона, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Первые выплаты семьи получат на следующей неделе.