Мэр Братска (Иркутская область) Сергей Серебренников 25 октября в своем телеграмм-канале рассказал о проводах мобилизованных братчан:

Мэр Братска Сергей Серебренников
Братск. Мобилизация

«У нас нет уклонистов и трусов. Все, кто получил повестки, прибыли сегодня, чтобы встать на защиту своей семьи, своего дома, своей Родины. Мы видим небывалый подъём единения и братчан, и всех россиян в это сложное время. Я уже говорил, что у каждого поколения есть не только свой 1941-й год, но обязательно будет свой победный 1945-й год! Мобилизованные братчане едут в военное училище в Новосибирске.

Я там был и могу сказать, что всё организовано для учебно-военной подготовки. Воины получат обмундирование, дополнительное снаряжение, пройдут курсы подготовки и поедут выполнять поставленные задачи. Желаю нашим бойцам удачи и крепкого здоровья, а их родственникам терпения и сил! Мы здесь будем помогать семьям мобилизованных, поддерживать и решать возникающие вопросы».

Как сообщало ИА REGNUM, 20 октября в Новосибирск прибыло дополнительное снаряжение для иркутских мобилизованных. Согласно указу губернатора в списке 13 позиций. Доставить не успели только одну — противоосколочные очки. Снаряжение было оперативно рассортировано и укомплектовано. В первую очередь его выдали военнослужащим, которые отправились к местам дислокации.

Читайте также: Первые иркутские мобилизованные направлены на службу