В Марий Эл завершаются командно-штабные учения с Йошкар-Олинским соединением Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), которые проводятся в соответствии с ранее намеченным планом подготовки. Об этом 13 октября сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Ракетный комплекс «Ярс»
«В общей сложности в проведении учений задействовано более трёх тысяч военнослужащих и около 300 единиц техники. Комиссия командования РВСН инспектирует состояние боевой подготовки, а также проверяет слаженность действий военнослужащих при выполнении задач».
пресс-служба Минобороны РФ

Ракетчики в ходе манёвров отрабатывают различные вопросы боевой подготовки, включая интенсивные перемещения по новым маршрутам боевого патрулирования и маскировку мобильных ракетных комплексов «Ярс», противодействие современным и перспективным средствам воздушной разведки противника, а также его диверсионным группам.

Как сообщало ИА REGNUM, на острове Матуа Курильской гряды прошли учения береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион» Тихоокеанского флота по обороне водных и береговых рубежей России от нападения кораблей условного противника.

Читайте также: В Ясненском соединении РВСН открыли ресторан армейского питания