На полигоне Аллуайв на Кольском полуострове экипажи вертолётов отдельного корабельного противолодочного вертолётного полка Северного флота провели плановые мероприятия, где выполнили полёты на боевое применение. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Дарья Драй ИА REGNUM
Вертолет Ка-29 во время пролета над городом

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки экипажи Ка-29 провели стрельбы по наземным целям неуправляемыми реактивными снарядами С-8. Подобные снаряды предназначены для уничтожения техники и живой силы противника с воздуха, скорость которого составляет 600 метров в секунду, а дальность около двух километров.

Кроме того, в учениях принимали участие экипажи противолодочных вертолётов Ка-27, которые отработали атаку условного подводного противника глубинными бомбами на морских полигонах в Баренцевом море.

Читайте также: Вертолёты Ка-27 отработали поставленные задачи над Баренцевым морем

Полёты выполнялись с аэродрома постоянного базирования полка на Кольском полуострове в сложных метеоусловиях Крайнего Севера. Общий налёт экипажей вертолётов составил более 10 часов.

Как сообщалоИА REGNUM, большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Левченко» и большой десантный корабль (БДК) «Иван Грен» 4 октября вышли из порта Дудинки и взяли курс на Карское море.

Читайте также: Корабли Северного флота вышли из Дудинки курсом на Северный морской путь