В столкновениях с полицией в Шри-Ланке пострадали свыше 80 человек
Коломбо, Шри-Ланка, 14 июля 2022, 09:10 — REGNUM Во время столкновений протестующих с полицейскими и военными в Шри-Ланке в среду, 13 июля, пострадали свыше 80 человек. Об этом 14 июля сообщает интернет-версия британской газеты Daily Mirror.
По данным источника, 13 июля в медучреждения в столице островного государства — Коломбо — были доставлены 84 человека, причём половина из них (42 человека) были травмированы и ранены в ходе попытки манифестантов прорваться в комплекс зданий парламента Шри-Ланки вечером 13 июля, а остальные пострадали днем в среду при столкновениях с силовиками во время захвата офиса премьер-министра страны.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее спикер парламента Шри-Ланки Махинда Япа Абеивардена заявил, что он все еще ждет заявление об отставке президента Готабаи Раджапаксы.