В дислоцируемых на территории Калининградской области соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота (БФ) стартовали командирские сборы с сержантами. Об этом 17 мая сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) на сайте Минобороны РФ.

Минобороны России
Сержанты подразделений морской пехоты Балтийского флота

Сборы будут проходить нескольких дней, в дневное и ночное время, в течение которых с их участниками проведут занятия по тактической, огневой и строевой подготовке.

«Помимо этого, младшим командирам предстоит совершенствовать навыки в управлении отделениями (взводами) в различных условиях боевой обстановки, работе на средствах связи, поддержании вооружения и военной техники в исправном состоянии, организации службы войск».
пресс-служба ЗВО

По итогам мероприятий с призванным на сборы сержантским составом будут проведены зачётные занятия по вождению боевых машин и стрельбам из стрелкового оружия.

Всего в сборах в Калининградской области задействовано более 300 военнослужащих — командиров боевых расчётов, отделений, заместителей командиров взводов.

Как сообщало ИА REGNUM, в Латвии с 18 апреля до 25 мая проходит весенний этап масштабных военных учений Namejs 2022, в которых принимают участие подразделения НАТО.