Ульяновск, 9 мая 2022, 16:45 — REGNUM В Ульяновске завершилось шествие «Бессмертного полка». Его участниками стали 75 тыс. жителей, сообщает администрация областного центра.
В мэрии отмечают, что в этом году акция собрала в полтора раза больше участников, чем первоначально предполагали её организаторы. По данным администрации, к шествию присоединились 75 тыс. человек.
В ряды «Бессмертного полка» также встали губернатор Ульяновской области Алексей Русских и глава Ульяновска Дмитрий Вавилин. Руководитель города нёс портреты своих дедов Сергея Васильевича Вавилина и Михаила Алексеевича Ульянова, которые «очень много рассказывали про войну, но ещё больше — недоговорили».
Участники шествия с песнями военных лет прошли от площади Соборной до площади 30-летия Победы, на которой состоялся праздничный концерт.
Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновске в День Победы выставлены образцы военной техники, с которой могут сфотографировать все желающие. Наибольшей популярностью у посетителей пользуется танк. Завершится 9 мая праздничным салютом.
Читайте ранее в этом сюжете: В Ульяновске развёрнута выставка военной и спасательной техники
Читайте развитие сюжета: Ульяновский губернатор: «Бессмертный полк» стал «кровной связью поколений»