На территории города Магадана и в Ольском городском округе Магаданской области 7 мая в связи с непогодой объявлен режим экстренного предупреждения о чрезвычайной ситуации. Об этом пресс-служба пожарно-спасательного центра Колымы сообщает на сайте правительства региона.

Johannes Rohr
Вид на Магадан
«Сохраняется вероятность возникновения чрезвычайной ситуации до межмуниципального уровня… связанной с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи… нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, скоплением автотранспорта на перевалах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукреплённых конструкций…, а также обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей».
пресс-служба пожарно-спасательного центра Колымы

По данным ведомства, в результате штормового ветра «существует угроза деформации и разрушения ледового поля припая Охотского моря, бухты Нагаева».

По данным Колымского УГМС, в городе Магадане и в Ольском городском округе восточный ветер может достигать скорости до 15−20 м/с.

Читайте также: В Магаданской области из-за сильного ветра продлили предупреждение о ЧС