В Дагестане главу центра соцобслуживания обвиняют в хищении 1,2 млн рублей
Тарумовский район, Дагестан, 11 апреля 2022, 13:59 — REGNUM В Дагестане под суд пойдет директор государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Тарумовский район». Её обвиняют в мошенничестве на 1,2 млн рублей, сообщили 11 апреля в пресс-службе прокуратуры региона.
Следствие установило, что обвиняемая в 2017 году вошла в состав преступного сообщества, созданного рядом руководителей министерства труда и соцразвития республики. В составе сообщества она похитила 1,2 млн рублей, составляя подложные документы о якобы оказании социальных услуг инвалидам и пенсионерам. В 2018 году чиновница прекратила преступную деятельность. А остальные участники аферы за несколько лет похитили в общей сложности свыше 600 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Оно будет рассмотрено в особом порядке, так как обвиняемая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.
Читайте также: В Дагестане задержаны шесть директоров центров социального обслуживания