Во время массовых протестов, вспыхнувших в Коломбо в районе президентской резиденции вечером 31 марта, было задержано не менее 45 человек, ранения получили пятеро полицейских. Об этом со ссылкой на представителя полиции Коломбо 1 апреля сообщает информационный портал Ada Derana.

Полиция Шри-Ланки
«45 человек было задержано из группы протестующих, в том числе одна женщина. В ходе акции протеста также были подожжены несколько принадлежащих полиции и армии автомобилей, в том числе джип, два автобуса, два мотоцикла и трицикл».
представитель полиции Коломбо

По его словам, в ходе беспорядков ранения получили помощник начальника местной полиции и четверо полицейских. Все они госпитализированы.

На марш протеста в Коломбо вечером 31 марта собралось около пяти тысяч человек. Возмущённые крайне тяжёлым экономическим положением страны участники акции с требованием отставки президента дошли до его резиденции, где вступили в стычки с полицией.

Как сообщало ИА REGNUM, на фоне экономического кризиса на Шри-Ланке, который усилился из-за резкого скачка цен на нефть после антироссийских санкций Запада, проходят массовые акции протеста с требованием отставки президента страны.