К организациям Санкт-Петербурга, собирающим гуманитарную помощь для жителей Донбасса, присоединились и медицинские учреждения. Об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.

Пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Сбор гуманитарной помощи в медицинских учреждениях

Сбор осуществляется на базе стационаров. Так, внушительный объём гуманитарного груза собрали сотрудники Городской многопрофильной больницы № 38 имени Семашко. Все собранные вещи переданы в Центр международных гуманитарных связей, где аккумулируется гуманитарный груз для Донбасса.

Кроме того, сбор помощи был организован в Госпитале для ветеранов войн, в Покровской больнице, Детской городской больница №1, родильных домах и других.

«Петербуржцев всегда отличали милосердие, стремление прийти на помощь. Сбор гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской Республик идет во многих городских организациях. Медицинские работники уже отправили около тонны гуманитарного груза на Донбасс — продукты питания, одежду и предметы личной гигиены», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Читайте ранее в этом сюжете: ОНФ в Петербурге собрал 10 тонн помощи для беженцев

Сбор помощи в медицинских учреждениях на этом не закончится. Более того, другие точки сбора также продолжают принимать помощь от неравнодушных жителей города.