Мэр Магадана Юрий Гришан записал обращение, в котором поддержал Крымскую весну и спецоперацию России в защиту Донбасса. Также он признался, что много лет не общается с сыном, который живёт на Украине.

Magadangorod.ru
Юрий Гришан

Следите за развитием событий в трансляции: «Во славу России!»: военная спецоперация на Украине — трансляция»

Видеозапись опубликовал телеканал «Карибу».

«У нас очень много семей, у которых дети, родные, близкие находятся на Украине и которые не могут долгие годы увидеть своих родных и близких ввиду ограничений по перелетам, железнодорожному транспорту. Нас разобщают. Нам разрушают семьи, которые тяжело восстановить. У меня у самого есть сын на Украине, и я не общаюсь с ним уже давно. Я не знаю, что с ним происходит.

Информационная война перезагрузила этих людей, сделала их другими. Им плевать даже на родственные отношения, которые связывали и связывают родных и близких.

Но это боль, через которую придется пройти. И чем скорее закончится военная операция, которая начата на Украине, тем быстрее мы будем возвращать этих людей в нормальное психическое состояние, и они вспомнят: «где моя мама, где мой отец, мои братья и сестры» для того, чтобы начать нормальное, человеческое, кровное общение. Я уверен, что с нацизмом на Украине будет покончено точно так же, как в 1945 году», — сказал Юрий Гришан.

Читайте также: Минобороны запустило проект о зверствах бандеровцев на Украине в годы войны

Как сообщало ИА REGNUM, Минобороны России запустило исторический проект, рассказывающий о фактах зверств и преступлений украинских националистов в годы Великой Отечественной войны. В нём опубликованы документы из архивов времен войны и послевоенного времени.