В администрации президента России пока не имеют чёткой информации о том, что произошло с роддомом в Мариуполе. Об этом 10 марта сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Дмитрий Песков
«Мы обязательно поинтересуемся у наших военных, потому что, конечно, мы с вами не имеем четкой информации о том, что там произошло, и наверняка, какую-то информацию военные предоставят», — указал официальный представитель Кремля.

Напомним, 9 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил об обстреле больницы в Мариуполе, в которой находятся родильное и детское отделения. По его словам, якобы удар по зданию нанесли российские военные. При этом ещё 7 марта на заседании СБ ООН постпред России при ООН Василий Небензя указал на то, что жители Мариуполя сообщают, что вооруженные силы Украины, «выгнав весь персонал роддома № 1 Мариуполя, оборудовали в нём огневую позицию».

Следите за развитием событий в трансляции: «Военная спецоперация России на Украине — трансляция»

Читайте также: Войска НМ ДНР взяли под контроль в Мариуполе ряд районов — Минобороны РФ

Как сообщало ИА REGNUM, 10 марта представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что в удерживаемом нацбатами Мариуполе находится не менее 400 тыс. мирных жителей.

Ранее по теме: Басурин: в Мариуполе находятся не менее 400 тыс. мирных жителей