Акции в поддержку военнослужащих — участников военной операции на Украине прошли 7 марта еще в двух районах края — Оловяннинском и Газимуро-Заводском. Подробности сегодня сообщает пресс-служба правительства Забайкалья.

Правительство Забайкалья
Автопробег в поддержку российской армии в Забайкалье

Следите за развитием событий в трансляции: «Военная спецоперация России на Украине — трансляция»

В поселке Оловянной сотрудники ФКУ ИК-7 организовали автопробег. К акции присоединились сотрудники Оловяннинского межпоселенческого методического и досугового центра, жители поселка.

Автомобили с российскими флагами, знаками Z и V, символизирующими поддержку российских солдат, участвующих в специальной военной операции на Украине, проехали по улицам районного центра.

Правительство Забайкалья
Забайкалье. Акция поддержки нашей армии

В Газимурском Заводе также проведена акция в поддержку военной операции вооруженных сил России на Украине. В автопробеге приняли участие десятки автомобилей. По мнению участников, акция — это отличная возможность сказать свои слова поддержки нашей армии.

«Показать, что мы ею гордимся. Автоколонна проехала по улицам села Газимурский Завод под флагами Российской Федерации с нанесенными символами Z и V», — уточнили в районе.

Как сообщало ИА REGNUM, автопробег, организованный в поддержку президента России и вооружённых сил, участвующих в спецоперации на Украине, прошёл 6 марта в Нерчинске и многих других забайкальских населённых пунктах.

Читайте также: Забайкальский Нерчинск присоединился к поддержке российских военных