Радиостанция «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (РСЕ/РС, СМИ, признанное в РФ иностранным агентом), финансируемая правительством США, приостанавливает свою деятельность на территории России. Об этом 5 марта сообщает пресс-служба радиостанции.

Иван Шилов ИА REGNUM
Шипы Свободы
«Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (СМИ, признанное в РФ иностранным агентом) приостановила свою деятельность в России после того, как 4 марта местные налоговые органы инициировали процедуру банкротства российского подразделения РСЕ/РС (СМИ, признанное в РФ иностранным агентом), а полиция усилила давление на его журналистов».
из заявления пресс-службы радиостанции

Напомним, что радиостанция, декларирующая в качестве своей миссии «продвижение демократических ценностей и институтов», была уличена в публикации ложной информации о специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины.

Следите за развитием событий в трансляции: «Специальная военная операция России и переговоры — все новости»

Как сообщало ИА REGNUM, Роскомнадзор ранее ограничил доступ к сайтам «Радио Свобода» (СМИ, признанное в РФ иностранным агентом), «Медуза» (СМИ, признанное в РФ иностранным агентом) и Русской службы BBC (СМИ, признанное в РФ иностранным агентом).