В Ульяновской области сократилось количество вновь госпитализированных в ковидные стационары, но при этом возросло суточное количество заразившихся коронавирусом. Такие сведения приводит федеральный оперативный штаб, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: ситуация нормализуется — все новости»

По информации на 28 февраля, в Ульяновской области госпитализированы ещё 37 пациентов с коронавирусом — это вдвое меньше, чем было направлены в ковидные стационары сутками ранее, 26 февраля (79 больных).

В то же время в регионе стало расти количество вновь выявляемых случаев заражения SARS-CoV-2. Подтверждено ещё 2055 случаев заражения, что на 115 больше, чем было сутками ранее (26 февраля). Всего в области официально выявлено 168 306 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, а в целом с начала пандемии сделано почти 1,88 млн тестов.

Напомним, что в Ульяновской области рекорды по суточному числу госпитализированных установлены 24 — 25 февраля, когда в учреждения здравоохранения были направлены соответственно 159 и 163 пациента с коронавирусом.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 февраля в Ульяновской области отменили ряд ограничений. В частности, разрешили работать детским игровым комнатам и фуд-кортам, а в аквапарки теперь можно ходить не только взрослым, но и детям.