Необходимость предъявления иммунных сертификатов с QR-кодами в Новгородской области отменена. Об этом 25 февраля сообщили в пресс-службе правительства региона.

Иван Шилов ИА REGNUM
QR-код (коронавирус)

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании сигнала на снижение — трансляция»

Теперь для посещения фитнес-центров, спортивных и оздоровительных организаций, театров, концертов, музеев, кинотеатров, мест общественного питания и при заселении в гостиницы QR-код не нужен.

Отпадает необходимость проверки иммунных сертификатов и для проведения заседаний, совещаний и других мероприятий, участие в которых принимают не более ста человек.

Помимо этого, под отмену попали и другие ограничения. Дети до 14 лет смогут посещать фуд-корты и торговые центры без сопровождения взрослых. Кафе, бары и рестораны смогут работать до 00:00.

Владельцы заведений и предприятий теперь не обязаны предоставлять информацию о вакцинации работников. А жители Новгородской области старше 60 лет смогут выйти с режима самоизоляции, теперь это рекомендация.

Во время церемонии регистрации брака допускается до 20 гостей без проверки QR-кодов. Изменяется и разрешенное количество участников экскурсий: в помещении — не более 20, на улице — не более 50.

Напомним, необходимость проверки иммунных сертификатов была введена в Новгородской области 12 октября 2021 года. Такая мера была связана с ухудшением эпидобстановки.