В Дагестане уличили в трудоустройстве «мертвых душ» бывшего главного врача и сотрудника отдела кадров Гергебильской центральной районной больницы. При их участии был фиктивно принят на работу мужчина, за которого в течение трех лет получали зарплату мошенники. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили 2 февраля в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Spb.sledcom.ru
Деньги

В 2016 году экс-руководитель больницы издал и подписал приказы о принятии на работу местного жителя. Тот три года не появлялся на рабочем месте, однако сотрудник кадровой службы исправно вносила его в табели. Денежные средства согласно штатному расписанию перечислялись на банковскую карту одной из участниц преступной схемы. Всего было получено 230 тыс. рублей.

В зависимости от роли каждого фигуранта дела они обвиняются в пособничестве в мошенничестве с использованием своего служебного положения, злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве с использованием своего служебного положения, служебном подлоге и подделке официального документа.