Департамент здравоохранения Еврейской автономии заказал 240 доз вакцины от коронавирусной инфекции для подростков. Их распределят между медучреждениями региона, сообщило 26 января РИА Биробиджан.

Иван Шилов ИА REGNUM
Вакцинация

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» в России: регионы ждут пика заболеваемости – все новости»

Читайте также: В Амурской области ждут вакцину от COVID-19 для подростков

Для региона закупают «Гам-Ковид-Вак М». Вакцинацию детей и подростков обещают проводить исключительно добровольно. Тем не менее, жители Еврейской автономии опасаются, что родителей будут принуждать к подписыванию разрешения на вакцинацию ребёнка.

«В школе, в которой обучается мой ребёнок, уже идёт опрос среди родителей о согласии или несогласии ставить вакцину ребёнку (12−17 лет), пока устно. Говорят, что это просто опрос… но у нас, к сожалению, ничего просто так не происходит!!!» — выразила опасения пользователь Instagram ekomarket_green_dv.

«С согласия, говорите?! Ну да, ну да. А потом без этой же прививки на занятия не будут пускать», — усомнилась ev_geniia4540.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приамурье подали заявку на получение 1000 доз вакцины от коронавируса для детей 12−17 лет. Прививки подросткам будут делать добровольно.